Реабилитационный центр

Реабилитация при ДЦП и после инсульта является важной частью лечения и восстановления здоровья пациента.

ДЦП (детский церебральный паралич) — это нарушение движения, вызванное повреждением мозга в раннем возрасте. Цель реабилитации при ДЦП — улучшение двигательной функции и повышение качества жизни пациента. Реабилитация может включать в себя физические упражнения, массаж, лечение лекарствами, а также использование различных аппаратных методов.

Неврология

После инсульта также необходима реабилитация, включающая в себя восстановление затронутых функций и снижение риска повторного инсульта. Реабилитация может включать в себя физическую терапию, речевую терапию, психологическую поддержку и лечение лекарствами.

Важно понимать, что реабилитация — это длительный процесс, который требует усилий как со стороны пациента, так и со стороны медицинского персонала. Регулярное проведение реабилитационных процедур и следование рекомендациям врачей помогут достичь наилучших результатов.

Неврология

Реабилитация при заболеваниях центральной и периферической нервной системы также является важной частью лечения и восстановления здоровья пациента. Цель реабилитации — восстановление функциональных возможностей и повышение качества жизни пациента.

Реабилитация может включать в себя физическую терапию, речевую терапию, психологическую поддержку, использование различных аппаратных методов и лечение лекарствами.

Неврология